Содержание:

Средства от похмелья в аптеке

Алька Прим от похмелья: состав, инструкция к применению, как принимать, отзывы

Современная фармацевтика предлагает множество антипохмельных препаратов, выпускающихся в таблетизированной форме.

Чаще всего в их составе присутствуютацетилсалициловая и лимонная кислоты, пищевая сода, унитиол, витамины, кальций, натрий и другие микроэлементы.

Если после бурной вечеринки необходимо быстро улучшить самочувствие, самый простой способ — купить средства от похмелья в аптеке.

Их активные компоненты купируют головную и мышечную боли, улучшают общее самочувствие, восстанавливают нормальные функции сердца, печени и остальных внутренних органов, а наиболее популярные препараты следующие:

  1. Алка-Зельтцер.
  2. Алька-прим.
  3. Зорекс.
  4. Пиэль-Алко.
  5. Медихронал.
  6. Бизон.
  7. Алко-буфер.
  8. Антипохмелин.

Алка-Зельтцер — наиболее популярный препарат в мире, он устраняет не только проявления похмелья, но и существенно облегчает выраженный абстинентный синдром.

Ацетилсалициловая кислота в составе лекарственного средства препятствует выработке простагландинов, за счет чего устраняется головная боль, пищевая сода оказывает тонизирующее действие, нормализует баланс щелочей и кислот в организме. Выпускается препарат в форме шипучих таблеток, растворимых в воде, что ускоряет усваивание. Сходное по составу и действию лекарственное средство — Алька-прим украинского производства, его основное преимущество — более доступная цена.

В состав препарата Зорекс входят унитиол и пантотенат кальция — вещества, которые стимулируют окисление этанола и выведение алкогольных токсинов. Отзывы подтверждают эффективность лекарства, но у него есть значительный минус — высокая частота наступления аллергических реакций.

Внимание!

В этом плане более безопасны таблетки Пиэль-Алко, действие которых основано на пирувате натрия.

Среди дополнительных ингредиентов препарата — лактат кальция, улучшающий общее состояние человека после застолья, аскорбиновая кислота, которая возвращает тонус организму, витамины и глюкоза.

Очень сильное действие оказывают таблетки против похмелья Медихронал производства Украины.

Их эффект основан на двух компонентах — формиате натрия и глюкозе, которые хорошо прочищают ЖКТ от токсинов и шлаков, нормализуют метаболизм.

Формиат натрия, моментально всасываясь в кишечнике, сразу же поступает в кровоток и нейтрализует вредное воздействие ацетальдегида.

Глюкоза в составе лекарства от похмельного синдрома ускоряет выведение остальных токсических веществ, образующихся в результате расщепления этанола, а также активно питает головной мозг, восстанавливая его нормальное функционирование.

К сведению:

Формиат натрия токсичен для организма, поэтому принимать препараты на его основе рекомендуется исключительно при очень тяжелом похмельном синдроме.

Действие некоторых лекарств для снятия похмельного синдрома основано на янтарной кислоте.

В Бизоне это вещество дополняется пищевой содой, в результате чего препарат нормализует клеточный метаболизм в печени, активизирует окислительно-восстановительные реакции, восстанавливает баланс щелочей и кислот, купирует головную боль.

Важно!

В Алко-буфере вместо соды присутствует вытяжка расторопши, которая снижает атаку на печень и способствует эффективной прочистке желудка и кишечника, забитых алкогольными токсинами.

Популярное лекарство для снятия похмельного синдрома Антипохмелин содержит янтарную и фумаровую кислоты, глутамат натрия и глюкозу.

Данный препарат затрудняет функции алкогольдегидрогеназы, которая должна окислять этанол, вследствие чего организм успешнее борется с алкогольной интоксикацией. Поскольку Антипохмелин активизирует расщепление этанола, ядовитый ацетальдегид очень быстро удаляется из организма.

Главный недостаток препарата заключается в том, что из-за замедления усваивания спирта человек дольше остается пьяным, но в инструкции этот факт не указывается.

Напитки от похмелья

Формы выпуска лекарственных препаратов от похмелья бывают разными, в частности, это могут быть растворы для приема внутрь:

  1. Гутен Морген.
  2. Доктор ПохмЕлин.
  3. Security Feel Better.

Гутен Морген представляет собой порошкообразный огуречный рассол, который нужно разводить в воде, а в качестве дополнительных ингредиентов в него добавляют витамин C, янтарную и лимонную кислоты, виноградную вытяжку, усилители вкуса и ароматизаторы.

Как и обычный огуречный рассол, препарат нормализует содержания калия и магния в организме и приводит в норму жидкостно-солевой баланс, за счет чего останавливается обезвоживание.

Витамин C и янтарная кислота активизируют вывод токсических веществ и улучшают общее самочувствие.

К сведению:

Рассол — классическое лекарство от похмелья, но пить его можно не более 0,5 стакана. Иначе отеки усилятся, что увеличит головную боль и нагрузку на сердце.

Чтобы устранить похмельный синдром, реклама также призывает пить газированный напиток Доктор ПохмЕлин, но, по отзывам медиков, это неоднозначное лекарство.

Янтарная кислота в его составе стимулирует выведение токсинов, эффект газирования тонизирует, но бензоат натрия в организме превращается в бензол, который нейтрализует необходимый для борьбы с похмельем глицин.

Безопаснее употреблять напитки на растительной основе — например, Security Feel Better, содержащий витамины и вытяжки из чайных листьев и артишоков. Он способствует быстрому отрезвлению и уменьшает нагрузку на печень.

Средства на растительной основе

Среди таблеток от похмельного синдрома выделяют препараты на основе трав и растений.

Они мягко действуют на организм, практически не имеют противопоказаний, помимо гиперчувствительности к компонентам, но большинство из них предназначено для поддерживающей терапии, а для экстренного лечения не подходят. Среди натуральных средств, устраняющих похмелье, наиболее распространены:

  1. Коррда.
  2. Встань-ка.
  3. Зеналк.
  4. ДринкOFF.
  5. Вега+.

Основной ингредиент антипохмельного препарата Коррда — виноградный экстракт, который подавляет функции алкогольдегидрогеназы и способствует выведению ядов.

Также это фитолекарство стимулирует функции печени, восполняя недостаток кофермента НАД, образующийся в процессе окисления этилового спирта.

Препарат не способен экстренно избавить от похмельного синдрома, как и Встань-ка, содержащий исключительно травы: чабрец, женьшень и зверобой.

Это лекарство используется для постепенного избавления от симптомов похмелья: оно нормализует работу ЖКТ, запускает метаболизм, успокаивает и стимулирует выведение токсических веществ.

Зеналк — еще один растительный препарат от симптомов похмелья производства Индии, действие которого основано на полезных свойствах виноградной вытяжки, цикория и фиников.

Это фитосредство — сильнейший антиоксидант, активизирующий обменные процессы и стимулирующий функции ЖКТ. Кроме того, Зеналк защищает печень, по которой приходится основной удар при злоупотреблении алкоголем.

Однако, по отзывам специалистов, данный препарат не столько борется с продуктами распада этанола, сколько ослабляет общее отравляющее действие алкоголя на организм.

Совет!

Помощь в борьбе с проявлениями похмелья могут оказать капсулы и желе ДринкOFF на основе имбиря, солодки, элеутерококка, гуараны, янтарной и лимонной кислот. Препарат активизирует распад этилового спирта и снижает выраженность головной боли.

Для быстрого отрезвления подходит биологически активная добавка Вега+, в состав которой входят витамины группы B, перитонеальная жидкость, циклические нуклеотиды и небелковые тиоловые соединения.

Этот БАД стимулирует синтез коферментов, ускоряющих расщепление этилового спирта.

Внимание!

Информация в статье, носит исключительно информационный характер и не является инструкцией к применению. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Источник: http://alkonark.ru/simptomatika/poxmelnyj-sindrom/lekarstva-ot-poxmelnogo-sindroma

Какие таблетки, помогающие справиться с похмельем, выбрать?

Похмельный синдром – это очень неприятное состояние, которое наблюдается у людей, перебравших с алкоголем накануне. В организме происходят общесоматические изменения.

Симптомы похмелья всем известны – это тошнота, которая может перетекать в рвоту, сухость во рту и постоянное чувство жажды, сильные боли в голове, сопровождаемые головокружением и слабость. При тяжелом похмелье человек не в силах встать с постели, он становиться не работоспособен.

А все эти симптомы возникают из-за недоокисленного ацетальдегида, сильного яда. Это вещество образуется при расщеплении алкоголя в организме.

Если спиртного было выпито много, переработаться в ацетат, который уже совершенно не вреден, ацетальдегид не успевает.

Обычно такое состояние не позволят человеку опохмеляться, любой алкоголь вызывает только рвотные позывы.

Совсем другая картина наблюдается у людей страдающих алкогольной зависимостью, по научному — абстинентный синдром. Для них любое состояние не помеха, главное удовлетворить жажду алкоголем.

Как можно избавиться от симптомов похмелья?

Побороть похмелья помогут следующие действия:

  • по возможности избавиться от накопившихся токсинов и ядов в организме, провести дезинтоксикацию при помощи сорбентов;
  • купировать приступы боли;
  • восстановить водно-солевой баланс.

Очиститься от токсинов и других вредных веществ можно при помощи медикаментов. Главный и всем известный активированный уголь. Он хорошо выполняет задачу, притягивает все вредное к себе и выводит естественным путем. Новым, но не менее эффективным средством является «Энтеросгель».

Баланс жидкости в организме можно восстановить, выпив рассола или подсоленной воды. Хорошей альтернативой будут регидранты «Регидрон» или «Гидровит Форте». А от боли помогут обезболивающие, в основе которых нестероидные анальгетики. Такие препараты готовы устранить даже очень сильную боль.

Внимание!

Сегодня в аптеках можно приобрести обезболивающие таблетки, которые растворяются в воде. Шипучие таблетки не вредят слизистым желудка и быстро проникают в кровь. Благодаря этим свойствам эффект обезболивания и улучшения самочувствия достигается гораздо быстрее.

Помимо анальгезирующего действия шипучие таблетки могут включать в свой состав и дополнительные вещества, помогающие в борьбе с похмельем.

«Алка-Зельтцер» готов помочь даже при сильной боли

Это препарат служит верой и правдой с тридцатых годов двадцатого столетия. Фирма «Байер» разработала универсальную комбинацию веществ, которая оказывая благотворное влияние на организм быстро улучшает самочувствие. В его состав входят: аспирин, пищевая сода, лимонная кислота.

Обезболивающий эффект достигается благодаря аспирину. Вред, который аспирин приносит желудку, пагубно влияя на слизистые, гаситься при помощи соды.

Входя в реакцию с лимонной кислотой, образуются пузырьки газа, они помогают веществу быстрее всасываться и проникать в кровь. Также лимонная кислота способна помочь организму справиться с переработкой вредных токсичных веществ. Под действием этого препарата симптомы похмелья исчезают.

Курс приема может быть разным. Таблетки можно пить как до еды, так и после. Но не стоит слишком увлекаться приемом и ограничиться неделей. Данный препарат обладает рядом противопоказаний.

Если у человека имеются нарушения, связанные с функцией почек, есть заболевание желудочно-кишечного тракта, астма или есть возможность кровотечений, тогда следует отказаться от приема «Алька-Зельцер»

Возможны аллергические реакции, поэтому людям склонным к таким проявлениям следует быть внимательнее. А чтобы никаких побочных действий не возникало, лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Какие препараты помогут справиться с похмельем в сравнение с «Алька-Зельцер»

«Алька-Прим», препарат разработанный украинскими специалистами, направлен на устранение симптомов похмелья.

Его состав чем-то схож с известным «Алька-зельцер», но все же есть существенные различия. В состав «Алька-Прим» входит дополнительное вещество – глицин.

Глицин или по научному — аминоуксусная кислота благотворно влияет на защитные функции центральной нервной системы.

Благодаря его свойствам улучшается обмен веществ, а печень лучше справляется с продуктами распада алкоголя.

Важно!

Отказаться от приема в связи с имеющимися противопоказаниями нужно беременным женщинам, больным имеющим язву желудка или двенадцатиперстной кишки, также тем людям у кого имеются нарушения со стороны почек и аллергические реакции на компоненты препарата.

Ни в коем случае не рекомендуется сочетать данный препарат с лекарственными препаратами, направленными на снижение артериального давления, а также с стероидными гормонами, которые относятся к мочегонным. Курс приема не больше недели. Если вам необходимо принимать некоторые из вышеперечисленных препаратов, в таком случае без консультации врача не обойтись.

Усовершенствованный препарат нового поколения «Зорекс Утро» достаточно эффективно борется с похмельем. Состав сходный со всеми препаратами направленными на улучшения состояния при похмелье.

Дополнительно содержит янтарную кислоту, которая ускоряет обменные процессы, помогает печени ускорить переработку продуктов распада этанола. Хорошо отражается на работе головного мозга, повышает сопротивляемость организма и стимулирует иммунные силы организма.

Побочные эффекты, сходны с побочными эффектами предыдущих препаратов, поэтому тщательно читайте инструкцию к препарату, а перед применением лучше обратиться к врачу.

«Встань-ка» — это биологически активная добавка к пище. Имеет в своем составе ряд полезных веществ, которые повышают работоспособность, и ускоряют процесс выздоровления при похмелье.

Так как это средство не является лекарственным препаратом, а служит как дополнительный источник витаминов минералов и других полезных веществ. Поэтому необходимо учитывать, что мгновенного действия от БАДа получить невозможно.

Препарат надо пить курсами в течение длительного времени, тогда удастся минимизировать вредное влияние алкоголя на организм. Хоть БАД не является медицинским препаратом, однако, побочные свойства он все же имеет. Поэтому рекомендации врача будут не лишними.

Необходимо помнить, что доза алкоголя, превышать которую не рекомендуется, для всех людей разная. Но все же, необходимо учесть, что большое количество алкоголя неминуемо приведет к похмелью.

Чтобы избежать неприятных ощущений по утрам и отказаться от использования медикаментозных препаратов, сохранить свое здоровье как можно дольше поможет лишь одно средство.

Откажитесь от алкоголя совсем, либо употребляйте спиртные напитки небольшими порциями и не так часто, как этого бы хотелось. А если уж вечер удался и на утро все симптомы на лицо, помните об инструкции и рекомендациях врачей.

Источник: http://pohmelya.ru/sredstva-ot-pokhmelya/kakie-tabletki-vypit-ot-pokhmelya

Алька прим от похмелья

Вылечить алкоголизм невозможно???

Рассмотрим лекарственный препарат Алька Прим, инструкция по применению которого возможно поможет в некоторых ваших проблемах.

Прежде всего, определимся с составом данного препарата, а это алька прим от похмелья основе своей привычная нам ацетилсалициловая кислота, плюс глицин и некоторые вспомогательные вещества, алька прим от похмелья.

Препарат выпускается в форме крупных белых таблеток, которые нужно применять не сразу внутрь, а предварительно растворив в воде растворяются они с бурным выделением пузырьков углекислого газа.

Совет!

Сами таблетки выпускаются в алюминиевой упаковке с полиэтиленовым покрытием. В каждой упаковке находится 10 таблеток.

Каждый из 2-х основных компонентов Алька Прим выполняет свои функции, но при этом они удачно действуют в связке, дополняя друг друга и убирая некоторые деструктивные последствия.

Ацетилсалициловая кислота является довольно сильным анальгетиком, ее применение снижает жар и воспалительные процессы в организме, в то время как глицин аминоуксусная кислота улучшает работу мозга за счет оптимизации метаболизма в нервных клетках, является легким антидепрессантом и успокаивающим средством. За счет воздействия на глутаматные рецепторы снимает психологическое напряжение, депрессию, просто плохое настроение.

Глицин также способствует улучшению работы головного мозга, снижает в нем сосудистые нарушения и противодействует разрушительному воздействию этанола на нервную ткань в целом и головной мозг в частности.

Глицин снижает кислотность желудочного сока и уменьшает раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника, которое вызывается ацетилсалициловой кислотой, устраняя таким образом одно из ее негативных воздействий на организм человека.

Ваш мейл не для публикации. Присылать мне комментарии к этой статье Нажимая кнопку Отправить, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных сайта.

Показания и противопоказания к применению Алька Прим

Но и сказать что легче не стало тоже не могу. Короче помгает но не особо. Если бадун не сильный то.

Если просто раскалываеться с утра то не вариант. Смешно даже обсуждать этот препарат Не пила такие таблетки. Тоже бывает на утро голова бо-бо.

Помогает таблетка цитрамона, горячий чай с лимоном или горячий бульон. Не слышала про этот препарат. Не доводилось пить подобные препараты. Никогда не пользовалась таким препаратом.

К счастью, мне такой препарат не нужен, но почитать было интересно. Инанна действительно к счастью. Думала, он только от похмелья.

Внимание!

Венсди да, я тоже слышала о нем как о антипохменьном средстве, а оказалось вон оно.

Я хорошо, что только пару бакалов шампанского выпила и обошлось без похмелья и головной боли. Но если что буду знать. Иногда это очень актуально.

Возьму на заметку, вдруг пригодится. Знала только о его доп. Одновременный прием пищи замедляет начало действия лекарства.

Выраженный положительный эффект наступает спустя минут после приема лекарства.

Препарат действует 6 часов, а полностью выводится из организма на протяжении 3 суток. В течение дня можно принимать Алька-Прим с интервалом часа, но не более общего количества 4 грамма.

Описание фармакологических свойств Алька Прим

Ацетилсалициловая кислота обладает качествами анальгетика, способствующего купированию головной боли средней интенсивности. Вещество снимает жар и воспалительные процессы в организме.

Лекарство чаще применяется для снятия похмельной боли головы.

Препарат беспрепятственно проникает практически во все ткани организма, поэтому принимать лекарство при беременности можно только с разрешения врача.

Разжижая кровь, аспирин может способствовать выкидышу или кровотечению.

Состав «Алька-прим». Как действует «Алька-прим»

Также не желательно без назначения врача пить средство при грудном вскармливании малыша. Казалось, что уже ничего не поможет, было несколько кодирований, лечение в диспансере, ничего не помогало.

Помог действенный метод, который порекомендовала Елена Малышева. Перед употреблением необходимо предварительно развести в воде.

Нужно всего лишь каждый день после еды Испробовано множество способов, но ничего не помогает? Очередное кодирование оказалось неэффективным? Алкоголизм разрушает вашу семью?

Тиосульфат Натрия от похмелья. Алька Прим в сутки.

При отсутствии врачебного наблюдения лекарство принимают не дольше 7 дней для купирования болевого симптома, не более 3 — с целью достижения жаропонижающего эффекта.

Невысокая цена таблеток позволит безболезненно для вашего кошелька пройти весь необходимый курс лечения. Алька Прим является безрецептурным препаратом и доступен по цене.

Для предотвращения передозировки необходимо четкое соблюдение прилагаемой инструкции, также следует ознакомиться с основными симптомами избыточного применения лекарства.

Источник: http://karl-brullov.ru/kak-brosit-pit/1192-alka-prim-ot-pohmelya.php

Алька-Прим

Простой в применении и сильный в действии препарат Алька-Прим можно купить в любой аптеке, однако он является настоящим спасением при похмелье, разнообразных болевых симптомах и повышении температуры.

Данное средство, благодаря входящей в него ацетилсалициловой кислоте, глицину и натрию бикарбонату, оказывает сильное противовоспалительное, анальгетическое, жаропонижающее действие.

Таблетки Алька-Прим способны очень быстро избавить от похмельного синдрома.

Также этот препарат обладает ноотропным действием, нормализирует обмен веществ, обладает антиоксидантным и даже антитоксическим действием.

Важно!

Принятый внутрь препарат начинает действовать очень быстро, спустя 30 мин с момента его приема уже видны положительные изменения, а максимальное действие данного лекарства проявляется спустя 1 – 4 ч, впоследствии удерживаясь не менее, чем в течение 3-6 часов после применения его одноразовой дозы.

Действие препарата Алька-Прим происходит после его приема внутрь, благодаря всасыванию активных составляющих лекарства из пищеварительного тракта.

Если говорить о выведении компонентов препарата из организма, то у людей с нормальной функцией почек примерно 80-100% всей одноразовой дозы выводится из организма вместе с мочой в течение всего 24-72 ч.

Форма выпуска

Alka-Prim выпускается в форме шипучих таблеток, размещенных в стрипах по 2 штуки, в одной картонной упаковке препарата находится 5 стрипов.

Состав препарата Алька-Прим

В составе таблеток Алька-Прим находятся такие основные вещества, как ацетилсалициловая кислота, натрий бикарбонат и глицин.

Показания

Препарат Алька-Прим рекомендуется применять для избавления от похмельного синдрома, а также при появлениях симптомов алкогольной абстиненции.

Также его прописывают пациентам, которые страдают болевым синдромом средней или слабой интенсивности.

Кроме этого, лекарство Alka-Prim может быть применено при лихорадке, сопровождающейся инфекционными и вирусными воспалительными заболеваниями.

Инструкция по применению

Для лечения похмельного синдрома растворяется одна или две таблетки Алька-Прим в не полном стакане питьевой воды, препарат принимается в таком случае однократно. А вот если данное лекарство используется с целью утоления болевого синдрома, дозу и частоту его применения назначает индивидуально лечащий врач.

Обычно взрослым и подросткам старше 12 лет назначается принимать препарат по 1-2 таблетке 2-4 раза на день во время еды, хотя дозировка рассчитывается, исходя из конкретной интенсивности болевого синдрома.

Противопоказания

Несмотря на свою безопасность, лекарство Alka-Prim все-таки имеет несколько противопоказаний. Во-первых, это индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Также нельзя принимать это лекарство при:

  • язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта
  • во время обострения
  • склонности к желудочно-кишечным кровотечениям
  • аденоидных вегетациях и бронхиальной астме
  • тяжелых нарушениях функции печени и почек
  • нарушениях функции свертывающей системы крови
  • тромбоцитопении
  • гемофилии и болезни Виллебранда
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • на третьем месяце беременности
  • и в детском возрасте до 12 лет!

Отзывы о препарате Алька-Прим

В основном отзывы о антипохмельном, болеутоляющем и жаропонижающем препарате Алька-Прим положительные, характеризирующие это средство как эффективное, быстродействующее, безопасное и простое в применении.

Цена Alka-Prim

Стоимость препарата Алька-Прим может отличаться в зависимости от места его покупки, однако в среднем она лежит в районе 30-40 грн.

Источник: https://nodrink.me/pohmelye/antipohmelynie-sredstva/alka-prim/

Алька-прим — купить в интернет-аптеке в Москве, инструкция по применению, состав, отзывы. Алька-прим — описание, цена и дешевые аналоги

  • Сортировать:
  • по алфавиту
  • по популярности
  • по цене

Алька-прим® – лекарственный препарат, который содержит комплекс активных компонентов, обладающих анальгетическим действием и способствующих снижению выраженности абстинентного синдрома после употребления этилового спирта (похмелья). Препарат помогает устранить такие симптомы абстиненции, как головная и мышечная боль, повышает работоспособность, обладает некоторым антитоксическим действием.

Состав

В 1 таблетке содержится:

  • кислота ацетилсалициловая – 330 мг;
  • глицин – 100 мг;
  • дополнительные вещества.

Фармакологические свойства

Входящая в состав ацетилсалициловая кислота оказывает выраженное ингибирующее действие на фермент циклооксигеназу, замедляя таким образом синтез простагландинов (медиаторов воспаления) из арахидоновой кислоты. Это активное вещество хорошо проникает в ткани периферической и центральной нервной системы, оказывая выраженный обезболивающий и жаропонижающий эффект.

Глицин − один из активных компонентов препарата − улучшает работу центральной нервной системы, повышает интеллектуальную и физическую трудоспособность, улучшает клеточный метаболизм и способствует выведению токсинов. Благодаря содержанию в составе глицина препарат не только снимает симптомы абстинентного синдрома, но и способствует устранению интоксикации и восстановлению работоспособности центральной нервной системы.

Алька-прим® обладает менее выраженным негативным действием на слизистую оболочку желудка, чем некомбинированные препараты ацетилсалициловой кислоты.

Особая форма выпуска способствует быстрому наступлению эффекта (действие препарата начинается спустя 15−30 минут после приема). Эффект сохраняется на протяжении не менее 6 часов.

При похмелье достаточно однократного приема препарата, так как за время проявления обезболивающей активности из организма полностью выводятся продукты метаболизма этилового спирта.

Показания

Алька-прим® эффективен при похмельном синдроме.

Препарат рекомендуется принимать для снижения интенсивности болей различного генеза, в том числе головной, зубной и мышечной, а также альгодисменорее (болезненных менструациях). Алька-прим® назначают в качестве жаропонижающего средства при инфекционных заболеваниях.

Противопоказания

Алька-прим® не следует принимать пациентам с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата, при язве желудка и 12-перстной кишки, нарушениях кроветворения, бронхиальной астме и аутоиммунных заболеваниях, при которых увеличивается токсичность ацетилсалициловой кислоты.

Женщинам в период беременности и лактации, детям младше 12 лет также не рекомендуется принимать препарат.

Форма выпуска

По 2 шипучие таблетки в стрипах. По 10 таблеток в картонной упаковке.

Способ применения

Согласно инструкции по применению шипучую таблетку перед приемом растворяют в 180−200 мл кипяченой охлажденной воды.

Взрослым при болях различного генеза рекомендуется принимать по 1−2 шипучие таблетки 2−4 раза в сутки.

При похмелье взрослым рекомендуется принимать по 1−2 таблетки однократно.

Лечащий врач может назначить препарат в дозах, отличающихся от рекомендованных инструкции, в зависимости от состояния пациента.

Не следует принимать более 4 г ацетилсалициловой кислоты в сутки.

Побочные эффекты

Алька-прим® переносится лучше, чем некомбинированные препараты ацетилсалициловой кислоты.

Более низкий риск развития побочных эффектов обусловлен действием бикарбоната натрия, входящего в состав лекарственного средства.

В ходе исследований регистрировались лишь единичные случаи развития негативных эффектов при применении препарата.

Передозировка

Первые симптомы передозировки Алька-прим® – одышка, тошнота, рвота, шум в ушах. При дальнейшем увеличении дозы возможно появление сонливости, головной боли, судорог и тяжелых нарушений водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса.

Лечение включает отмену препарата, промывание желудка, прием активированного угля.

Проводится медикаментозная терапия, направленная на устранение симптомов передозировки, а также мероприятия по поддержанию водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса для предотвращения развития дегидратации и метаболического ацидоза.

Хранение

Средство необходимо хранить при температуре от +15 до +25 ˚С.

Препарат годен в течение 2 лет после выпуска.

Купить Алька-прим® можно в аптеках Москвы и других городов без рецепта врача. Узнать точную цену и ознакомиться с отзывами о препарате Вы можете на нашем сайте.

Купила своему благоверному алька-прим от похмелья. Соседка подсказала, что он эффективно облегчает состояние. Посмотрела инструкцию, там все популярно написано.

В стакане воды развела 2 таблетки до полного растворения. Голова у мужа отошла уже через полчаса, оживел, зараза! Вот я его за шиворот и на работу проводила.

Так что теперь препарат у меня наготове.

Совет!

Пила Алька-прим таблетки шипучие от зубной боли. Совершенно случайно узнала об их существовании и рада, что это произошло.

Иногда (когда ооочень уж невыносимо) выпиваю. Главное дозу соблюдать и не переусердствовать вообще с обезбаливающими.

Потому что разгон нервной системы это не всегда есть хорошо

Ох, Алька- прим настоящий спаситель от похмелья. Помню, только устроился на работу, надо было на корпоративе влиться в коллектив. Ну и,как это бывает, за знакомство, за семью, за философию))) И пошло-поехало.

На утро проснулся с чугунной головой, жена на меня зла, но шипучку принесла, сказала, что не хватало еще чтоб я работу потерял из-за стремления влиться в коллектив. Через час уже был бодр как огурец.

Цена у таблеток нормальная, так что советую прикупить, на всякий случай.

Давно принимаю препарат в случае, если вчерашняя ночка была весёлой) Алька-прим — это просто спаситель. Ничего ещё так хорошо не помогало! Даже влечение к работе появляется! Скажите, а при гастрите можно принимать препарат?

У сына был корпоратив на работе просто ужас! Пришёл естественно невменяемый.

А мне как раз за день до него доставили алька-прим, вот, думаю и испробую на нём, подвернулся же под руку.

Эффект просто колоссален! Сынок был даже бодрее чем ежедневно! Теперь буду знать, что теперь похмелье — не проблема.

мы с друзьями встретились после долгой разлуки, посидели хорошо… наутро проснулись все, как зомби. у одного из парней был при себе стрип с таблетками, но бумажка с описанием алька прим где-то затерялась.

Внимание!

я принял таблетку, и через полчаса уже сидел в туалете обнимался с унитазом. а все дело в том, что в состав входит ацетилсаллициловая кислота, на которую у меня аллергия.

жаль, а средство-то хорошее — всем моим друзьям помогло! так что читайте инструкцию перед использованием!

Мне мой молодой человек после отмечания нового года протянул алька прим — помогает от похмелья, как он сказал. Тогда мы слишком бурно отмечали — новый год как раз совпал с нашим новосельем. Хорошо, что это лекарство не дало похмелью омрачить наш праздник.

Источник: http://pharm-market.ru/catalog/aljka-prim.aspx

Алька-прим инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование:

Алька-прим (Alka-prim)

Фармакологическое действие:

Алька-прим – комбинированный обезболивающий и жаропонижающий препарат, кроме того, за счет входящих в его состав активных веществ Алька-прим способствует снижению абстинентного синдрома после приема алкоголя.

В состав препарата входят несколько веществ, обладающих фармакологической активностью: кислота ацетилсалициловая, кислота аминоуксусная и натрия бикарбонат.

Терапевтические эффекты препарата обусловлены свойствами входящих в его состав компонентов:Кислота ацетилсалициловая – нестероидное противовоспалительное лекарство группы салицилатов.

Механизм действия ацетилсалициловой кислоты основан на её способности угнетать действие фермента циклооксигеназы, который играет роль катализатора в метаболизме арахидоновой кислоты.

Препарат является неселективным ингибитором циклооксигеназы и угнетает в равной степени циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2. Как следствие, нарушается синтез простагландинов, простациклина и тромбоксана.

Уменьшение уровня простагландинов приводит к уменьшению воспаления и, соответственно, снижению болевых ощущений. Кроме того, ацетилсалициловая кислота снижает уровень простагландинов в центральной нервной системе и уменьшает альгогенное действие брадикинина.

За счет угнетения синтеза простагландинов в тканях центральной нервной системы препарат непосредственно влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе, что объясняет его антипиретический эффект.

Важно!

Вследствие ингибирования синтеза тромбоксана при применении препарата отмечается торможение агрегации тромбоцитов.Аминоуксусная кислота (глицин, аминоэтановая кислота) – первая аминокислота алифатического ряда, в организме человека играет роль центрального нейромедиатора тормозного типа.

Оказывает альфа1-адреноблокирующее, глицинэргическое и ГАМК-эргическое действие. Кроме того, аминоуксусная кислота обладает антиоксидантными и антитоксическими свойствами.

Способствует улучшению метаболизма в клетках головного мозга, оказывает мягкое седативное действие, уменьшает негативное влияние алкоголя на организм. Снижает психоэмоциональное напряжение, повышает работоспособность и социальную адаптацию.

Входящий в состав препарата натрия бикарбонат способствует уменьшению негативного воздействия ацетилсалициловой кислоты на стенки желудка.Фармакокинетика препарата соответствует фармакокинетике ацетилсалициловой кислоты, так как фармакокинетика глицина и натрия бикарбоната не изучалась.

После перорального применения ацетилсалициловая кислота хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность препарата составляет 90-100 %. Одновременный прием пищи не влияет на степень абсорбции препарата, однако, несколько замедляет её.

Действие препарата наступает через 30 минут после перорального приема и длится 6 часов. Ацетилсалициловая кислота проникает в большинство тканей и биологических жидкостей организма.

Степень связи с белками плазмы равняется 33 %, препарат связывается преимущественно с альбумином, поэтому при уменьшении количества альбумина в плазме крови степень связи ацетилсалициловой кислоты с белками плазмы снижается.Метаболизируется преимущественно в печени, однако биотрансформация ацетилсалициловой кислоты происходит также в стенках желудочно-кишечного тракта, суставной жидкости, плазме крови и эритроцитах. Первичным метаболитом является салициловая кислота, обладающая фармакологической активность наравне с неизменной ацетилсалициловой кислотой. Всего в результате метаболизма препарата образуется около 10 различных соединений.Период полувыведения составляет 15-20 минут. При повышении дозы препарата отмечается увеличение периода полувыведения. Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов. Около 1 % препарата выводится с мочой в неизменном виде. Ацетилсалициловая кислота не кумулирует в организме. После однократного применения 100 % препарата выводится в течение 72 часов.

При нарушении функции почек, а также в период беременности и у детей в возрасте младше 1 года степень связи ацетилсалициловой кислоты с белками плазмы снижается.

Показания к применению:

Препарат назначают пациентам, страдающим болевым синдромом средней и слабой интенсивности. Кроме того, препарат высокоэффективен при похмельном синдроме и симптомах алкогольной абстиненции.

Препарат может быть рекомендован к применению при лихорадке, которая сопровождает инфекционные и вирусные воспалительные заболевания.

Методика применения:

Препарат рекомендуется принимать во время еды, при этом таблетку растворяют в 150 мг питьевой воды. Дозы препарата и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1-2 таблетки 2-4 раза в день в зависимости от интенсивности болевого синдрома.

Взрослым при похмельном синдроме обычно назначают по 1-2 таблетки препарата однократно.

Максимальная суточная доза ацетилсалициловой кислоты равна 4 грамма.

Нежелательные явления:

Стоит отметить, что препарат переносится пациентами лучше, чем некомбинированные препараты ацетилсалициловой кислоты. Однако при применении препарата у пациентов могут развиваться такие побочные эффекты:

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

тошнота, рвота, нарушение стула, метеоризм, нарушение пищеварения, изжога, боли в эпигастральной области, анорексия.

При длительном применении препарата у пациентов отмечалось развитие желудочно-кишечных кровотечений, раздражения и повреждения слизистой оболочки желудка, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Со стороны печени:

очаговый некроз клеток печени, увеличение размеров печени, повышение активности печеночных ферментов, острое переходящее поражение печени, гипербиллирубинемия.

Со стороны системы кроветворения:

лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания, эозинопения.

Со стороны органов чувств:

нарушение слуха, шум в ушах, нарушение зрения.

Со стороны мочеполовой системы:

альбуминурия, наличие эритроцитов и лейкоцитов в моче, нефропатии. При применении доз, превышающих рекомендуемые, у пациентов возможно развитие острого некроза почечных канальцев и снижение клиренса креатинина.

Аллергические реакции:

кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, аллергический ринит, анафилактический шок. Риск развития аллергических реакций повышен у пациентов, страдающих бронхиальной астмой.

При применении препарата в высоких дозах у пациентов возможно развитие отека легких.

Противопоказания:

— Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, лекарственным препаратам группы салицилатов и другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам,- язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта в стадии обострения,- склонность к желудочно-кишечным кровотечениям,- аденоидные вегетации и бронхиальная астма,- тяжелые нарушения функции печени и/или почек,- нарушения функции свертывающей системы крови, в том числе тромбоцитопения, гемофилия и болезнь Виллебранда,- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,- детский возраст до 12 лет,- третий триместр беременности.С осторожностью назначают в период беременности и лактации, а также подросткам в возрасте младше 16 лет.Кроме того, препарат с осторожностью назначают пациентам, страдающим такими заболеваниями:- язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, в том числе в анамнезе,- хроническая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии,- юношеский ревматоидный артрит, системная красная волчанка и заболевания печени (при этих заболеваниях повышается токсичность ацетилсалициловой кислоты),- гипопротромбинемия, тромбоцитопения, дефицит витамина К в организме,- меноррагия (обильные кровотечения в период менструации), артериальная гипертония, сердечная недостаточность, гиперурикемия,- хронический алкоголизм.

Не рекомендуется принимать препарат в период перед оперативным вмешательством, так как ацетилсалициловая кислота повышает риск развития кровотечений.

Во время беременности:

Препарат противопоказан к применению в третьем триместре беременности, так как при применении ацетилсалициловой кислоты в этот период повышается риск развития пороков сердечно-сосудистой системы плода.

Кроме того, у женщин, принимавших препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, незадолго до родов значительно чаще развивались осложнения во время родового процесса.

В первом и втором триместре беременности препарат можно принимать только по назначению лечащего врача, в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.

Совет!

При этом рекомендуется назначать препарат в минимальной эффективной дозе и в течение непродолжительного периода.

Препарат проникает в грудное молоко, поэтому при необходимости приема ацетилсалициловой кислоты в период лактации рекомендуется решить вопрос о временном прекращении грудного вскармливания. Женщины с нормальной функцией почек могут восстанавливать грудное вскармливание через 3-4 дня после последнего приема препарата. При нарушении функции почек этот период увеличивается.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

При одновременном применении препарата Алька-прим с препаратами, связывающимися с белками плазмы, отмечается взаимное изменение степени связи с белками плазмы за счет взаимного вытеснения.

За счет ацетилизации белков ацетилсалициловая кислота может повышать степень связи фенилбутазона и некоторых других лекарственных средств с альбумином.Препарат усиливает свойства гепарина, пероральных антикоагулянтов, тромболитиков, пероральных противодиабетических препаратов.

При одновременном назначении этих препаратов рекомендуется проводить контроль свертываемости крови и уровня глюкозы в крови и, в случае необходимости, корректировать дозы.

Ацетилсалициловая кислота способствует повышению уровня метотрексата в крови, усиливает его действие и повышает риск развития панцитопении.

При одновременном применении с препаратом Алька-прим отмечается усиление эффектов вальпроевой кислоты, нестероидных противовоспалительных средств, производных салициловой кислоты, глюкокортикостероидов, дигоксина, препаратов лития и барбитуратов.

Препарат снижает эффективность спиронолактона, пробенецида, фенилбутазона и сульфинпиразона. Сульфинпиразон в свою очередь снижает экскрецию ацетилсалициловой кислоты с мочой.При применении препарата одновременно с ингибиторами ангидразы отмечается взаимное усиление токсических свойств этих препаратов.При приеме антацидных средств в высоких дозах отмечается снижение концентрации ацетилсалициловой кислоты в крови.

Этиловый спирт способствует повышению риска развития желудочно-кишечных кровотечений при применении препарата Алька-прим.

Передозировка:

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие шума в ушах, тошноты, рвоты, одышки.

При дальнейшем повышении дозы развиваются нарушения слуха и зрения, головная боль, судороги, сонливость, повышение температуры тела. При тяжелом отравлении препаратом характерно нарушение кислотно-щелочного и водно-солевого баланса.

При приеме дозы в 30-50 раз превышающей обычные дозы ацетилсалициловой кислоты возможен летальный исход.Специфического антидота нет.

При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов.

Внимание!

Показано также проведение симптоматической терапии, однако, при повышении температуры тела противопоказано вводить нестероидные противовоспалительные препараты.

При гипертермии рекомендуется поддерживать низкую температуру окружающей среды, возможно также применение холодных компрессов.

Необходимо проводить контроль водно-солевого и кислотно-щелочного баланса, так как возможно развитие обезвоживания и метаболического ацидоза.

При первых симптомах рекомендуется корректировать водно-электролитный баланс и проводить мероприятия по поддержанию рН 7,0-7,5. Для скорейшего выведения препарата из организма рекомендуется внутривенное введение раствора натрия бикарбоната. При неэффективности консервативных мер по восстановлению кислотно-щелочного баланса показано проведение гемодиализа или перитонеального диализа.

Форма выпуска препарата:

Таблетки шипучие в стрипах по 2 штуки, по 5 стрипов в картонной упаковке.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 °C.

Срок годности – 2 года.

Состав:

1 таблетка шипучая содержит:Ацетилсалициловая кислота – 330 мг,Аминоуксусная кислота (глицин, кислота аминоэтановая) – 100 мг,Вспомогательные вещества – натрия бикарбонат, кислота лимонная безводная.

Препараты аналогичного действия:

Дикло-Ф (Diclo-F) Ремисид (Remisid) Раптен гель (Rapten gel) Раптен (Rapten) Долгит (Dolgit)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «алька-прим» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /алька-прим

Уважаемые врачи!

Источник: http://www.provizor-online.ru/2012/12/alkaprim_alkaprim

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить